Закрыть

с 2006 года

Отчет о делах за 2 квартала 2022 года

Отчет о делах за 1 полугодие 2022 года

За первое полугодие 2022 года наша компания обслужила в общей сложности 272 клиента, из них 175 юридических лица и 97 физических. Среди дел можно выделить следующие:

Бизнес и предпринимательство

За 1 полугодие проведено более 10 сделок по структуризации сделок, сделок по сопровождению продажи и покупки бизнеса, релокации и реорганизации.

Арбитраж

51 клиент представлен в судах и арбитражах по различным договорам, вытекающим из предпринимательской деятельности. В том числе 4 дела было отменено в кассации.

Корпоративные сделки и споры

За 1 полугодие обслужено 13 клиентов в области корпоративного права. Среди дел: исключение участника общества из ООО за нарушение прав общества, оспаривание решений общего собрания общества, привлечение генерального директора к субсидиарной ответственности и др.

Международное право

7 клиентов представлено в международных коммерческих арбитражах, 5 международные сделок были сопровождены нашими международными юристами. В общей сложности юристами взыскано более 100 млн евро. с контрагентов по контрактам. При этом основное поле фокуса сместилось на Азию и Латинскую Америку.

Недвижимость

9 коммерческих и 4 некоммерческих объекта были куплены и проданы при посредничестве наших юристов по недвижимости.

Интеллектуальная собственность

4 клиента обратилось за услугами в области интеллектуального законодательства.

Банковское, финансовое, валютное право

19 клиентов было обслужено в области финансов, были сопровождены валютные сделки и сделки с рисками.

Налоговая и таможенная практики

6 клиентам оказана помощь при вопросах налогового и таможенного законодательства. Общая сумма сэкономленных средств клиентов превысила 600 млн рублей.

Фармацевтика, здравоохранение

В этой области работы также хватало. В течение 1 полугодия были обслужено ряд ключевых клиентов в сфере фармацевтики и медицины, получены соответствующие разрешения у Росздравнадзора, а также лицензии на выпуск нескольких лекарственных средств и медицинских изделий.

Семейное право

Более 10 клиентов обратились за вопросами, связанными с разделом имущества, определением места жительства детей и пр. вопросами семейного законодательства.

Земельные вопросы

В ходе работ в области земельного права 2 юридическим лицам были оказаны услуги по установлению границ участка, а еще одному юридическому лицу оказана помощь в оформлении арендных отношений с ДГИ г. Москвы. 17 клиентов физических лиц получили помощь в суде.

Страхование

Страховые юристы приняли участия в нескольких интересных делах, связанных с изменением стоимости ремонта техники (автомобиля) после введенных санкций, а также в иных вопросах соответствующего направления.

Суды и литигация

Более 100 клиентов было обслужено в судах по всей России. 94% дел оказались успешными.

Уголовное право

31 уголовное дело взято в производство, 12 завершено.

Тендерная практика и антимонопольное законодательство

Оспорено 5 торгов в суде, и 3 - в ФАС.

Военное право и призыв

Военный юрист компании оказал посильную помощь призывникам в весеннем призыве 2022 года. Помощь заключалась как в консультациях, так и в оспаривании решений и действий военного комисариата.

А также иные дела.

05.07.2022

Оказываем юридические услуги по всему миру с 2006 года.