Закрыть

Юридические услуги для граждан и бизнеса

  • Пн - Пт (9 - 21)

    Сб (10 - 18)

    Воскресенье - выходной
  • ЗВОНИТЕ

    +7-495-506-90-04
  • WHATSAPP

    +7-925-506-90-04


все вопросы военному юристу

Автор вопроса: Александр
Место жительства: Москва
В 1997 г. моей семье предоставили две комнаты в четырехкомнатной квартире, признанной общежитием для проживания военнослужащих запаса.В 2003 г. родители развелись. Отцу квартиру так и не дали, т.к. не хватает выслуги. Администрация города пыталась через суд выселить нас из квартиры, потом пыталась признать выданный ордер не лействитеьным. Все суды (районные и верховные) по всем делам администрация проиграла. Можно ли оформить договор социального найма и приватизировать? Как приватизировать, если это возможно?/
10.10.2011
Служебные жилые помещения в соответствии со ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" предоставляются военнослужащим по контракту на время военной службы. Если же вашему отцу не хватает выслуги лет для получения жилья, то он может получить жилье по общему основанию (по ЖК РФ). Таким образом, он должен быть признан нуждающимся в получении жилья. Если он не признан таковым до сих пор, то это стоит сделать сейчас же. После этого можно подавать в суд на расслужебливание жилого помещения и заключать на него договор социального найма.

Теги: расслужебливание жилья.

Оказываем юридические услуги по всему миру с 2006 года.