Закрыть

Честные цены, достойный результат!

  • Пн - Пт (9 - 21)

    Сб (10 - 18)

    Воскресенье - выходной
  • ЗВОНИТЕ

    +7-495-506-90-04
    +7-812-679-09-99
  • WHATSAPP

    +7-925-506-90-04


все вопросы трудовому юристу

Автор вопроса: Андрей
Место жительства: Москва
работал на предприятии, при увольнении 30 июня 2010 расчета не было из-за отсутствия денег в кассе, обещали вернуть долг, попросили что бы открыл счет в сбербанке, но денег не поступило, в октябре написал в прокуратуру и трудовую инспекцию, а ответа нет до сих пор, где искать правду и есть ли возможность еще ее найти?
В соответствии с действующим трудовым законодательством (ст. 386 ТК РФ) работник может обратиться в комиссию по трудовым спорам в трехмесячный срок со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права. Как вы уже писали, вы уже обратились в комиссию по трудовым спорам. Если вы это сделали в указанные сроки, то данная комиссия должна рассмотреть ваше заявление и вынести по нему решение, пригласив предварительно стороны на слушания. В случае, если комиссия бездействует, то можно подавать в суд на нее с взысканием судебных расходов и морального вреда. А по вашему трудовому вопросу можно обратиться уже в суд. Обращение в прокуратуру не приостанавливает сроки исковой давности, поэтому не стоит надеяться, что в суде вы сможете их восстановить благодаря ему. В вопросах по трудовым спорам время имеет очень важное значение. Не стоит тянуть с решением вашего вопроса.

Оказываем юридические услуги по всему миру с 2006 года.